本网推荐:
您的位置: 首页 >> >> 观点
文明汉中·你我同行综合创建杯第三届莲花圣手作文大奖赛获奖名单

汉中市创建工作指挥部办公室
汉中市委精神文明建设指导委员会办公室    汉中市教育局
汉台区创建工作指挥部    南郑区创建工作指挥部
关于表彰“文明汉中﹒你我同行——‘综合创建杯’第三届莲花圣手作文大奖赛”获奖选手、优秀指导教师
和团体优胜单位的决定

汉市创指办函〔2019〕14 号

为了全面贯彻落实党的十九大精神,推动全国文明城市创建工作进学校、进课堂、进中小学生心灵,在全社会营造“人人关注文明城市创建,人人参与文明城市创建”的浓厚氛围,激发独立思考和写作能力,引导广大中小学生以自身视野认识汉中、了解汉中、宣传汉中,自2018年12月起由汉中市创建办、汉中市委文明办、汉中市教育局、汉台区创建工作指挥部、南郑区创建工作指挥部面向全市中小学生举办“文明汉中﹒你我同行——‘综合创建杯’第三届莲花圣手作文大奖赛”。
本届大赛启动以来,得到全市各中小学校和社会各界的空前关注和踊跃参与,累计收到推荐稿件7453篇,由专家审读、海选初评确定500篇稿件入围并发起网络投票,总关注访问量达近百万人次。经大赛组委会按照公平、公开、公正的原则最终审核评议,庞茗仂等84名选手分别获得大赛一、二、三等奖和“网络最高人气奖”,杨燮柯等414名选手获“莲花圣手新蕾奖”,郭凌芸等84名教师获“优秀指导教师奖”,陕西省汉中中学等41个单位获“团体优胜奖”,汉中市口腔医院等5个单位获“优秀协办单位”称号。为了激励先进、弘扬正气,对获奖选手、优秀指导教师、团体优胜单位和优秀协办单位进行表彰奖励。
希望受表彰的优秀选手、指导教师和优胜单位珍惜荣誉、再接再厉,以热爱汉中、宣传汉中、推介汉中为己任,自觉践行社会主义核心价值观,勤奋学习、立足岗位、追赶超越,全面展现我市中小学生热爱家园、积极向上、蓬勃奋发的精神风貌。
我们号召,全市中小学校要继续围绕全国文明城市创建广泛开展校园主题实践活动,教育和引导广大中小学生切实增强城市意识、文明意识和家园意识,“小手牵大手、文明齐步走”,凝心聚力、众志成城,助力汉中“三市”建设,共建文明、富裕、宜居美好家园!

文明汉中·你我同行
综合创建杯第三届莲花圣手作文大奖赛获奖名单

各组别一、二、三等奖及网络最高人气奖

(一)小学组

一等奖(3名)
庞茗仂:(略阳县高台小学)
卢欣怡:(汉台区东塔民族小学)
张博闻:(城固县考院实验小学)
二等奖(5名)
唐殊琪 :(镇巴县碾子镇中心小学)
彭薛敏妍:(汉台区北大街小学)
马裕菲:(汉中师范学校附属小学)
熊道晖:(汉台区伞铺街小学)
谢佳容:(汉中市陕飞一小)
三等奖(10名)
左英杰:(洋县南街小学)
秦宇阳:(汉台区东塔民族小学)
王睿瑄:(汉中师范学校附属小学)
卢晓冉:(洋县城西小学)
刘欣君:(宁强县舒家坝镇九年制学校)
牟浪岩:(洋县南街小学)
陈勃旭:(汉中市中山街小学)
曾淑婷:(洋县青年路小学)
陈诗雨:(汉台区河东店镇中心小学)
苏昱宁:(汉中市陕飞一小)
网络最高人气奖(10名)
王孜羽:(汉台区东关小学)
吴佳瑶:(勉县勉阳街道办联盟小学)
蒙奕帆:(洋县马畅镇中心小学)
白钰伟:(洋县城西小学)
申潇怡:(汉中师范学校附属小学)
赵一然:(勉县勉阳街道办中心小学)
陈力行:(洋县南街小学)
段 睿:(西乡县东关小学)
李素妍:(西乡县东关小学)
李玉帆:(宁强县安乐河镇中心小学)

(二)初中组

一等奖(3名)
熊泽宇:(汉中市第四中学)
张艺童:(南郑区城关一中)
蔡奕姝:(宁强县第一初级中学)
二等奖(5名)
滕正菊:(宁强县广坪镇初级中学)
王欣怡:(汉中市第四中学)
张桂枝:(汉中市第九中学)
任宇飞 :(勉县致远中学)
邵正扬:(汉台区新民九年制学校)
三等奖(10名)
樊璎妮:(汉中市第九中学)
岳 乐:(洋县华阳初级中学)
宋思颖:(城固县城关中学)
蒋涵羽:(南郑区城关一中)
邹玉茹:(略阳县荣程中学)
陈 玲:(南郑区黄官中学)
罗 奥:(镇巴县赤北初级中学)
史又丹:(洋县书院初级中学)
白子平:(洋县城南九年制学校)
李羚铃:(镇巴县泾洋初级中学)
网络最高人气奖(10名)
刘昕雨:(略阳县荣程中学)
沙尔悦:(汉中市第四中学)
张俊桃:(镇巴县盐场初级中学)
黄御格:(城固县城关中学)
刘承泽:(汉中市实验中学)
康浩然:(镇巴县泾洋初级中学)
向语涵:(宁强县第一初级中学)
侯何涛:(略阳钢铁厂九年制学校)
刘 佳:(宁强县第一初级中学)
昌梓琪:(略阳县荣程中学)

(三)高中组

一等奖(3名)
吴 静:(西乡一中)
秦昕茹:(城固县第一中学)
侯志军:(略阳县天津高级中学)
二等奖(5名)
冯梦绮:(西乡县第一中学)
张馨文:(西乡县第一中学)
张资康:(洋县中学)
杨振中:(陕西省汉中中学)
张钰田:(洋县中学)
三等奖(10名)
王梓芦:(洋县中学)
李云琬:(陕西省汉中中学)
龚卫厚:(佛坪中学)
杨志凡:(留坝中学)
黎珺洁:(城固县第一中学)
马玉姝:(镇巴中学)
何一航:(西乡县第二中学)
杨佳俊:(城固县第二中学)
李 刚:(洋县中学)
张力云:(洋县第二高级中学)
网络最高人气奖(10名)
韩 茜:(西乡县第二中学)
张博琳:(西乡县第一中学)
张浩涵:(镇巴中学)
何坤琨:(西乡县第二中学)
张家豪:(汉台第二中学)
徐 睿:(西乡县第一中学)
杨雅皓:(西乡县第一中学)
董安均:(镇巴中学)
陈洪宇:(陕西省汉中中学)
刘丝语:(镇巴中学)

莲花圣手新蕾奖(414名)

(一)小学组(170名)

杨燮柯、胡钰雯、刘一诺、刘艾熙、卢薛文、张恬瑀、张芷菡、张书豪、李静雯、王心凌、季文悦、黄颖聪、曹香玉、郭佑琪、史天宇、胡钰豪、王籽言、许睦阳、廖倩伲、孟佳园、何紫莹、柴语彤、蒋书涵、 史毅帆、黄雅格、宋天睿、李怡佳、祝培哲、黄子轩、王婧瑜、杨佳康、马明伟、刘雨轩、王梓峻、罗美文、林佳乐、任攀宇、刘馨滢、何欣悦、田斯宇、黎思彤、左翊萱、纪思睿、刘雨蓉、潘仪珂、张祉钰、王晨儒、 陈怡帆、郑雅哲、毛桐悦、杨锦芝、龙欣怡、陶希为、张博涵、谢岱珈、杨婧怡、陈研辛、贾文杰、杨铱凡、姜雨彤、李中杰、席佳怡、陈逸泽、刘佳慧、杨国良、楚文龙、牟书萱、白梓彤、刘名扬、翟梓琪、景文烨、赵希周、白蕊华、刘 扬、孙 甜、宋俏莹、邓博宁、高迎悦、岳锐洋、肖粞戈、陈 莹、常愉欣、魏依菲、周益良、高冰辰、周于力、王秦阳、朱秋果、李泽埕、宋雪瑶、陈新平、叶迎雪、李天皓、周 鑫、陈云杰、彭治慧、周佳林、周俊豪、董远辰、陈碧瑶、宁吉瑞、朱 跃李 飞、徐婷婷、王玮琳、唐欣悦、曾钰莹、王浩宇、钱晨曦、王定祺、屈建玲、李 彤、赵雪伶、吴喜炜、邱天郡、王子豪、郝泽林、晏小芸、陈 丹、 胡雨婼、李勃辉、崔新茹、刘思雨、苏禺彤、毛 茜、黎思璇、王凤霞、王思语、惠佳鑫、周静静、王怡卓、杨若英、罗佳琪、赵紫轩、胡映杨、汤伊杰、宋佳茜、苏文鑫、宁欣语、刘瑞聪、邓 婕、唐博君、李宜芯、 李星如、唐郑雨、谢铭轩、朱良昀、张晋锡、周卓妍、周嫚琪、郑皓然、田润泽、刘 瑜、何世宣、张学陈、高婷婷王 婷、李佳珂、罗 婷、曾悦涵、王子浩、李雪颖、陈雅茹、付祥瑞、王美玲、李承霖、杨悦媛、戴馨佳、高综滨、刘赵子涵

(二)初中组(121名)

吴瑞萱、王禹暄、张怡然、王一航、廖悦彤、马玥菲、杨怡然、任梓滢、郑雅文、胡圣华、刘星宇、沈雨琦、黄诗睿、吴卓峰、李佳美、张晋博、赵梓涵、练欢喜、刘心怡、薛 霖、晋思瑞、许昕瑞、蒲媛媛、 丁志伟、郭 环、侯宇琦、骞洪梦、张博知、胡 兰、顾思菲、闵利夫、陈新月、何苗瑞、蒋兴怡、李元钰、刘乐贤、刘思思、汤雨琪、范嘉媛、邓明珠、吴 杰、高 晨吴禹凡、赵厚丽、余雅琪、杨璐名、周 彤、 舒开萌、韩佳俊、田鹏君、蔡宇宁、衡思彤、王钰婓、陈相夷、叶凤岐、杨媛元、王炳钦、孙锦维、翟 欢、杨紫婷杜 宁、周 佳、刘 玥、郝梓羽、陈博妮、柯淑贤、李兴瑶、艾前莉、杨 敏、高 敏、陈梦婷、 李 欣、罗 杨、周媛媛、李羚铃、邓亚丽、贺 丽、江垡樯、唐佳佳、陈国越、严祎萱、王 娟、张靖宇、李俊林、王心甜、李嘉维、张露丹、李洁瑜、张舒景、刘吉增、刘紫茹、关艺锡、郭思彤、李佳美、李佳敏、 陈琳欣、柏欣雨、晏子祎、王凤霞、王俊豪、刘珂嘉、王文群、姚卓杉、何孝虎、刘紫涵、杨佳怡、张小明、邓浩钰、贺泽芯、王婧轩、许佳怡、侯翠芳、莫慧玲、李红燕、文光宇、汪秋艳、周文杰、黄 岩、唐雅兰、 许若彬、马赵尔蔓

(三)高中组(123名)

张颐苒、李睿可、魏艺佳、安子琪、姚佳熙、张宸瑶、陈欣然、刘怡炫、吴雅洁、杨 焓、文佳琦、黄 蕊、杜佳豪、罗一峰、焦镜羽、吴思瑶、王余洋、袁茜茹、舒佳丽、李镒浛、沈欣怡、赵佳兴、刘 阳、 王佳欣、杨正龙、许博洋、余 广、吕 建、张艺菲、叶雨昕、王宗科、徐 晨、余欣茹、汪珊珊、刘 璐、王 萱、李嘉馨、鲁治宏、邹欣芮、谢金利、张智晴、刘思邑、屈凌云、李亚芳、杜易鸣、陈景洋、孟 冉、 寇师瑜、陈春妍、刘倍宏、史 琦、王 宏、熊喜潮、王静玉、岳林颖、白 璐、刘金钰、王佳欣、许莉娜、余国凤、薛亚芬、陶 淼、陈 扬、刘 康、杨晓凤、葛艺璇、任志浩、任宇豪、谢鑫宇、张 娜、周振航、 伏芸娴、朱代鑫、何雯雯、黄富强、李明雅、张 晴、武 怡杨 建、谯 颖、胡英杰、安静雯、董郭钰、罗香荣、李玉洁、王 文、王凤玲、刘雨莎、罗欣雨、刘清清、付贤青、胡光伦、王 迪、李雪花、高青花、谢登然、李珊珊、刘 斌、高 寒、王可欣、张益茁、周文婷、唐宋立、周瑜梅、李慧敏、李宜霖、张欣雨、王星语、裴凯祥、张晓薇、范 倩、徐 霞、杨文波、梁 丽、王亚徽、宋成岚、秦洪萍、黄可意、李倩雯、 曹晓雯、唐陈萍、柴若雨、王玉娟

优秀指导奖(84名)

郭凌芸、赵 辉、徐丽君、覃安兵、鲁 梅、李 菊、焦丹丽、罗艳玲、窦 丽、王光萍、苟新楠、杨 玲、李文明、闫红娟、胡建琴、杨 婧、王菊玲、罗艳玲、刘 青、张  润、张玉斌、巫 晶、李 菊、李 梅、赵彦丽、贺 晶、付小娟、郭玉琴、白雪玲、黄云华刘 艳、沈桂春、赵 倞、杨 莉、沙艳丽、 高俊艳、崔强民、周智刚、姚 星、何 伟、晏彩琴、刘兴聪、陈学明、韩 冰、刘 莉、魏兆芳、谢 甜、马鹏霞、田 媛、姚 星、马 娇、唐 甜、黄凤芸、邹晓燕、黄凤芸、刘晓梅、任 愿、王 茜、郭福明、张 雅、张 雅、吴 蕾、杜琳科、何 佼、高月林、邓厚利、王 惠、杜 娟、王 茜、张 帆、赵 震、贾俊侠、张 微、白晓慧、张大卫、张玉梅、张 帆、赵 震、惠亚娟、王雯莉、张 雅、 齐雯雯、刘锦超、张 帆

团体优胜奖(41个)

陕西省汉中中学
汉中师范学校附属小学
汉中市陕飞二中
汉中市陕飞一小
汉台第二中学
汉中市第四中学
汉中市第九中学
汉中市一厂学校
汉台区新民九年制学校
汉台区中山街小学
汉台区北大街小学
汉台区东塔民族小学
汉台区东关小学
汉台区河东店镇中心小学
汉台区铺镇中心小学
南郑区城关一中
南郑区黄官中学
城固县第一中学
城固县第二中学
城固县城关中学
洋县中学
洋县第二高级中学
洋县城南学校
洋县城西小学
洋县南街小学
洋县青年路小学
洋县马畅镇中心小学
西乡县第一中学
西乡县第二中学
西乡县东关小学
镇巴中学
镇巴县泾洋初级中学
勉县武侯中学
勉县致远中学
宁强县第一初级中学
略阳天津高级中学
略阳县荣程中学
略阳县高台小学
佛坪中学
佛坪县城关小学
留坝中学

优秀协办单位(5名)

汉中市口腔医院
汉中市派林大药房连锁有限责任公司
汉台区疾病预防控制中心
汉中市茶叶职业技术学校
汉中雍雅居精品红木馆

打印 关闭
 
 
头题诗人   更多>>
本网推荐   更多>>
.李仁义:一位摄影艺术家的内心独
.民间记忆 百姓温情 ——剪纸技
.此在主义之武靖东诗选
.鹰之:愤怒的圆圈(长诗)
.周其仁:小产权房有没有放开的可
.赵薇:我想做个严肃的电影
.洪捷:香港代理书商忆南怀瑾
.沙马近作八首
.胥志义:政府折腾——中国灾难的
.解非品鉴:中国当代诗人档案(二
.解非品鉴:中国当代诗人档案(一
.京剧脸谱的由来及特色
.丁咚:美国政府关门,社会为何没
.回国观感:普遍流行的狗眼病红眼
.胡紫微:悲智双运,再造共和
热门阅读   更多>>
.刘 诚:命运·九歌(长诗)
.八十年代大学生校园诗江湖风云人
.刘 诚:宁夏诗章(11首)
.5.12汶川大地震诗歌专刊增刊
.一箪:浅议莫言小说女性形象
.中国现代诗歌群体及代表诗人[百
.一箪自选诗99首(第一辑)
.丁晓宇:性饥渴致留守妇女沦为乡
.柳必成
.杜君立:简评波兰电影《卡廷森林
.走在民国的街道上
.张炜生:人生无彩排
.一箪:我拥有爱,同时也拥有痛苦
.一箪:山东人原来是这样看待莫言
.屈永林:黑衣人(长诗)
新开专栏   更多>>
.陈万龙 .踏浪银河 .左岸
.暮然 .十品 .海滨
.流云 .云南杨光 .lqc88527
.许文富 .子归 .胡礼忠
.秋江红叶 .ouyang626 .花儿
.临才 .穆高举 .海尧
.阿尔丁夫-翼人 .终南幽幽 雁塔相伴 .漂泊客
.屈永林 .陈晓霞 .唐颖
.凡人 .楠山 .陆陈蔚
.艾叶 .青竹凌云 .吴春山
.无聊之人 .半夜烛火残 .宛西衙内
.临淄姜健 .zgycyz .姜了
.中国先锋诗歌导报 .阿尔丁夫•翼人 .无缘
.王保龄 .苦楝树 .李飞骏
.融rong .luluhui2003 .绝不收兵
新浪读书 和讯读书 搜狐文化 网易读书 中华网读书 新华网读书 腾讯读书 中国美术家网
中国作家网 三联生活周刊 中国摄影在线 中国国家图书馆 央视音像精品网 起点中文 天涯社区 凤凰论坛
视觉中国 绿色网址大全 南都周刊 新浪财经 新浪新闻 世纪佳缘 智联招聘 腾讯网
人民网 当当网 诗生活 狗狗书籍 刘诚新浪博客 潇湘书院 红袖添香 颜如玉网
小说阅读网 幻剑书盟 创世中文网 博客中国 中国艺术批评 豆瓣网 360个人图书馆 >>>更多
关于我们    服务条款    投稿须知    常见问题    网站合作    版权申明    友情链接   
Copyright 2012 www.yuanliuw.com All Rights Reserved.  版权所有:源流中文网  陕ICP备:18002583号-2   管理本站
在线客服QQ:641362069   客服邮箱/网站合作:yuanliuw@qq.com